阜南拼车
免费发布分类信息

主题: 为什么我们村的乡村路修两年没修好

  • 雨叚
楼主回复
  • 阅读:45677
  • 回复:11
  • 发表于:2018/6/27 22:54:36
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转阜南社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

事件发生时间:2018-06-27
事件发生地点:阜南县黄岗镇井店村
事件描述:

本人老家井店村门前一条乡村主干道修了两年时间,为什么到现在仍然还是没修好,希望能曝光一下
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 脾气酸独与你温柔
  • 发表于:2018/6/29 21:26:33
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
是一直都没修还是动工两年了至今没修好?
雨叚
雨叚: 路用挖机反过,压路机压过,一下雨压的坑洼不平,今年又压一次
2018-07-19 13:10:26 回复
  
  • 运运
  • 发表于:2018/6/29 21:29:33
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
主干道???怎么可能拖两年?
雨叚
雨叚: 真的,村干部说修路老板跑了,中标时水泥那些原材料价格便宜,路平整好了,原材料上涨,修路老板跑了,这说村里说的
2018-07-19 13:13:43 回复
  
  • 欣心
  • 发表于:2018/6/29 21:35:35
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
现在村里基本上都通了啊!
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 姐的拽、你不懂
  • 发表于:2018/6/29 21:41:37
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
楼主上图给大家看看啊
雨叚
雨叚: 我现在外地,等快开学回去拍给你们看看
2018-07-19 13:16:44 回复
  • *丶 海阔天空
  • 发表于:2018/6/29 21:44:48
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
有图才有真相,上视频更好!
来自手机版
(0)
(0)
  • 阜南通
  • 发表于:2018/7/1 15:32:55
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
问问村干部,他们应该比较清楚。
  • 阜南通
  • 发表于:2018/7/1 15:33:23
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
问问村干部,他们应该比较清楚的!!!
  • 阜南通
  • 发表于:2018/7/1 17:27:40
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
村里的ganbu,问问,他们应该清楚情况
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布