阜南拼车
免费发布分类信息

主题: 政府救救我们吧

  • 懂得
楼主回复
  • 阅读:72344
  • 回复:5
  • 发表于:2017/5/11 18:05:27
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转阜南社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

我村生活垃极一刮风臭了半村,而且政府不管不闻不问, 鱼唐, 臭不可闻,造成饮用水,严重污染, 请。阜南,政府。帮助我村。解决 村民 生活。 环境。问题。三鼓楼变压器旁边登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
来自手机版
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 囬箌£從偂
  • 发表于:2017/5/11 19:02:23
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
楼主
照片是在哪里拍的,哪个乡镇?
懂得
懂得: 安徽省阜阳市阜南县段郢乡三古楼
2017-05-12 07:35:52 回复
  
  • 囬箌£從偂
  • 发表于:2017/5/11 19:04:50
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
从图上看,垃圾的量不多,只要是生活垃圾,可以肯定是附近的居民倒的,个人认为,自己身边的环境还需要自己来保护,村民自己倒的垃圾,自己还嫌弃,那咋办?
现在全省都在开展农村环境综合治理,相信这种情况以后会没有的。
懂得
懂得: 这些是少量的,好多被我们自己拉到野地里去了,一直这样也不是办法,野地离我们也不远
2017-05-12 07:34:25 回复
  
  • 逸❤向太阳
  • 发表于:2018/4/7 10:38:33
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者

拨打市政府热线投诉电话:12345
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布