阜南拼车
免费发布分类信息

主题: 【爆料】88岁独居老人走亲戚,回来发现无家可归

  • o辽东
楼主回复
  • 阅读:71446
  • 回复:7
  • 发表于:2017/5/7 17:52:27
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转阜南社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

事件发生时间:2017-05-07
事件发生地点:安徽省阜南县王店孜乡民主村民主庄
事件描述:

我奶奶今年88岁了,一直住在老房子里,因为身体原因,被亲戚接走小住几日,回来发展自己住了好多年的房屋村领导带人再没有告知老人和家人的情况被挖机强行拆倒!老人伤心过度,无家可归。更可恨的是屋里好多东西都掩盖地下,老人求村领导家里去理论,一句上级政策,有文件就被打发了,更没有一毛钱赔偿。一句国家政策就光天化日之下推倒88岁老人房屋天理何在!再老人和家人不知道的情况下就强行用挖机推倒房屋合法吗?国家有文件我们可以拆,但是她们这样无法无天请问谁给他们的权利!请为我们做主!登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 阜南人
  • 发表于:2017/5/7 22:25:55
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这事肯定要有个说法的
人生,不过如此!

你笑笑我, 我笑笑你!
  
  • 阜南人
  • 发表于:2017/5/7 22:26:28
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
宪法规定个人私有财产神圣不可侵犯,没有经过允许,怎么能直接拆掉呢
人生,不过如此!

你笑笑我, 我笑笑你!
  
  • 囬箌£從偂
  • 发表于:2017/5/7 22:29:08
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
王店孜乡民主村民主庄应该及时出来说明情况
  
  • 优雅的_狼
认证会员认证会员
  • 发表于:2017/5/8 6:58:26
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
找上级反映
http://d.hiphotos.bdimg.com/album/s%3D1000%3Bq%3D90/sign=66b4ebe9ad51f3dec7b2bd64a4decb6e/2f738bd4b31c87015a2991c5257f9e2f0708ff72.jpg
  • 更不会爱
  • 发表于:2018/1/5 10:46:24
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
顶~!



http://www.szxhuv.com/
  • 逸❤向太阳
  • 发表于:2018/4/7 10:43:57
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
拨打市政府热线投诉电话:12345。反映具体情况
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布